РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 апреля 2024 в 17:51

Озеро Тургояк в Челябинской области вошло в топ лучших достопримечательностей России

По итогам всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» озеро Тургояк (Челябинская область) вошло в список 30 главных достопримечательностей страны. Об итогах проекта рассказали в администрации Миасса, на территории которого находится уникальный водоем.
По результатам конкурса Тургояк будет включен в маршрут программы «Больше, чем путешествие». В номинации «Мечта моего сердца» челябинское озеро заняло третье место.
«Мы гордимся тем, что наша «жемчужина Урала» является одним из самых красивых и привлекательных мест нашей страны, и рады, что больше людей узнают о его красоте и уникальности», - прокомментировали успех в администрации Миасса.
На первом месте в номинации оказался сафари-парк «Кречет» в Мордовии, на втором - парк 800-летия Нижнего Новгорода. Всего в конкурсе принимало участие более 400 достопримечательностей России.
Озеро Тургояк является памятником природы областного значения. Оно относится к самым чистым водоемам планеты. По уровню прозрачности Тургояк занимает второе место среди всех озер России (после Байкала).
Галина Лепина
zori
almaceramica
Главные новости
Известный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля