[18+]
12 апреля 2024 в 11:27

Участников ОПГ осудят за хищение денег у металлургического комбината в Челябинской области

В Челябинской области пятерых участников преступной группы будут судить за хищение более 2,6 млн рублей у Магнитогорского металлургического комбината (ММК), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, в состав ОПГ входили сотрудники ММК и директор компании «Класс-Сервис». Организация поставляла на комбинат протирочный материал, однако в меньшем объеме, чем должна была. Сотрудники ММК завышали количество материала в документах, которые подавали в бухгалтерию для оплаты.
В результате обвиняемые похитили свыше 2,6 млн рублей. Руководитель ОПГ тратил деньги по своему усмотрению, часть из них он распределил между соучастниками.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Еще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. ФотоМетеоролог рассказал, какие районы Свердловской области сильнее всего зальет дождями