[18+]
19 апреля 2024 в 11:08

В челябинском нацпарке закрыли подвесные переправы из-за увеличения уровня воды в реке

© Нацпарк Таганай
В национальном парке «Таганай» (Челябинская область) закрыли подвесные переправы из-за роста уровня воды в реке Большой Тесьме. Туристов просят передвигаться через железный мост.
«Резкое повышение температуры подстегнуло таяние снега, и вода в Большой Тесьме продолжает прибывать. В связи с этим подвесные переправы на верхней и нижней тропах временно закрыты», - рассказали в нацпарке.
В ближайшие четыре дня в Челябинской области ожидается около +30 градусов. На субботу синоптики обещают до +31 градуса. При этом осадков не прогнозируют.
Ранее в нацпарке из-за паводка разрушился мост через реку Большую Тесьму. Проход к сооружению закрыли, установив ограждение.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге«Чет-нечет» на заправках - в Оренбургской области ввели топливные ограничения