[18+]
25 апреля 2024 в 12:56

Еще больше челябинских медработников получат специальную областную соцвыплату

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера еще больше медработников получат специальную областную соцвыплату. Речь идет о специалистах, которые оказывают паллиативную помощь детям в составе выездных бригад. Об этом стало известно на заседании заксобрании региона.
Специальная областная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных, районных, участковых и городских больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. В зависимости от категории специалиста и вида медицинской организации размер выплаты может составлять от 4,5 до 50 тыс. рублей в месяц.
Также до 50 тыс. рублей увеличился максимальный размер выплаты для медиков, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова