РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 апреля 2024 в 15:07

Пешеходную зону улицы Свободы благоустраивают в Челябинске

© Администрация Челябинска
В Челябинске началось благоустройство пешеходной зоны по улице Свободы. Об этом сообщили в мэрии.
Работы пройдут на двух участках: по четной стороне от улицы Орджоникидзе до Евтеева и по нечетной — от улицы Борьбы до Евтеева. Подрядчик уже демонтировал существующее покрытие, провел земляные работы и проложил подземные коммуникации.
На следующем этапе планируется асфальтирование, укладка тротуарной плитки, обустройство велодорожки и современного наружного освещения. Проектом предусмотрено дополнительное озеленение и высадка газона. На всем протяжении улицы появятся качели, удобные скамейки и урны.
Благоустройство проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПолпред президента в УрФО Артем Жога планирует сделать Ельцин Центр патриотичнееПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поездЧетверо свердловчан освобождены из украинского плена