[18+]
27 апреля 2024 в 10:16

Суд удовлетворил иск челябинского завода к украинской компании по защите интеллектуальных прав

Суд по интеллектуальным правам удовлетворил иск челябинского завода «ТМК Стальные Технологии» (производство штампосварных деталей трубопровода, входит в ТМК) к украинскому ООО «Эмеркомп».
В 2015 году украинская компания подала заявку на регистрацию товарного знака «Этерно». В заявке говорилось, что это вымышленное словосочетание, составленное из букв, которое не несет смысловой нагрузки. Товарный знак был зарегистрирован на территории России в 2016 году. В середине 2021 года челябинское «Этерно» (входит в ТМК) обратилось в суд о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака из-за его неиспользования на территории России.
Суд требования удовлетворил, досрочно прекратив правовую охрану товарного знака. Также с «Эмеркомп» взыскано в пользу «ТМК Стальные технологии» 6 тыс. рублей возмещения расходов по уплате государственной пошлины.
Суд по защите интеллектуальных прав челябинского завода и украинской компании не мог начаться больше года. Украинскую сторону не удавалось вызвать в процесс. У суда были сомнения в том, что «Эмеркомп» получает уведомления о месте и времени судебного заседания.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Парковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицея