[18+]
24 мая 2024 в 13:43

Пожар произошел в челябинском логистическом комплексе

© ЕАН
В Челябинской области 23 мая произошел пожар в транспортно-логистическом комплексе «Южноуральский». В результате возгорания никто не пострадал.
Как сообщили в пресс-центре регионального ГУ МЧС, горела кровля на площади 7 кв. м. Самостоятельно из здания эвакуировались 40 человек. Сейчас устанавливают причину возгорания.
ТЛК «Южноуральский» строили при предыдущем губернаторе Борисе Дубровском. Объект долго оставался невостребованным. Проектная мощность ТЛК оценивается в 2,5 млн тонн контейнеризированных грузов в год. Для сухого порта обозначают два перспективных направления: первое – в центральную часть Китая через Достык (Казахстан), второе – это восточный маршрут коридора «Север-Юг», ориентированный на страны Центральной Азии и Ближнего Востока с выходом на иранские порты в Персидском заливе.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России