[18+]
29 мая 2024 в 09:55

СК проверяет челябинского застройщика после жалоб дольщиков, которые не получили жилье

© ЕАН
Председателю СК России Александру Бастрыкину доложат о ходе проверки по жалобам жителей Челябинской области, пострадавших от действий недобросовестного застройщика. Дольщики вложили деньги в строительство домов в Сосновском районе, но жилье так и не получили.
Пострадали десять семей. Дольщики приобретали жилье на этапе строительства. Однако возведение зданий было остановлено. Сейчас на некоторых участках установлены лишь бетонные коробки, на остальных отсутствует даже фундамент.
Дольщики пытались вернуть деньги, но не могут добиться встречи с застройщиком. Теперь они намерены обратиться с иском в суд. По данному факту проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Десять детей родились в новогоднюю ночь в Свердловской областиКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахСуд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 году