[18+]
3 июня 2024 в 17:41

Челябинский застройщик получил предостережение из-за заявления о росте платежа по ипотеке

В Челябинске специализированный застройщик ФСК «Западный луч» получил предостережение УФАС из-за прогнозирования роста процентной ставки и ежемесячного платежа по ипотеке, сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.
В ведомстве считают, что такие заявления могут быть восприняты другими участниками рынка как руководство к действию и привести к необоснованному росту цен.
Ранее руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова отмечала, что выдача предостережений один из элементов предупредительного контроля. Он используется, когда должностное лицо органа власти или хозяйствующего субъекта начинает публично заявлять о планируемом поведении на товарном рынке, если оно может привести к нарушению антимонопольного законодательства: к повышению цены на товары и услуги.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейСнегопад задержится в Свердловской области до субботыСвердловчане смогут наблюдать Юпитер в ночь на 10 январяШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram