[18+]
20 июня 2024 в 17:31

Водитель автобуса в Челябинске получил срок в колонии за смертельный наезд на пешехода

© ЕАН
В Челябинске водителя автобуса, сбившего насмерть 19-летнего жителя на пешеходном переходе, приговорили к двум годам в колонии-поселении. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В ноябре прошлого года водитель автобуса ЛИАЗ во время поворота с улицы Лесопарковой на проспект Ленина выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где сбил мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.
Суд при вынесении приговора учел, что у обвиняемого трое детей. Он частично возместил моральный вред и раскаялся. Ему запрещено на 2,5 года управлять транспортными средствами.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме