[18+]
3 июля 2024 в 09:49

Челябинца осудят за «минирование» школ и детских садов

© ЕАН
Жителя Златоуста (Челябинская область) будут судить за ложные сообщения об акте терроризма. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
По версии следствия, вечером 27 ноября пьяный мужчина позвонил с мобильного телефона на номер «112» и сообщил о заложенной бомбе и готовящемся взрыве в нескольких школах, детских садах и здании ООО «Продис».
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Как сообщили в пресс-службе суда, мужчина вину признал и раскаялся. Он объяснил свой поступок тем, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим действиям. По словам мужчины, в пьяном состоянии он склонен к сообщению ложной информации и искажению действительности.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты