[18+]
16 июля 2024 в 17:36

Сотрудники ДПС на трассе Челябинск - Екатеринбург задержали нетрезвого водителя с топором

В понедельник, 15 июля, на дороге Челябинск – Екатеринбург сотрудники полка ДПС попытались по ориентировке остановить автомобиль ВАЗ-21099. Водитель проигнорировал их требование и уехал. Началась погоня. Преследование длилось несколько десятков километров и закончилось в Каслинском районе. После этого мужчина вышел из авто с топором и приставил орудие себе к горлу.
«Водитель вышел из автомобиля с предметом, схожим с топором, тем самым угрожал жизням и здоровью окружающих граждан, а также стражам правопорядка. На помощь сотрудникам ДПС прибыл дополнительный экипаж областного полка ДПС», - рассказали в Госавтоинспекции.
По данным СМИ, мужчина также размахивал топором. Полицейские требовали от водителя положить орудие на землю, но он не соглашался. Тогда сотрудники решили применить табельное оружие, но как только они начали доставать его из кобуры, челябинец откинул топор в сторону и сдался.
«Задержанным оказался гражданин 1991 года рождения, у которого имелись признаки опьянения. На заднем сиденье автомобиля ВАЗ-21099 в рюкзаке в ходе визуального осмотра было обнаружено порошкообразное вещество белого цвета», - говорится в сообщении.
Мужчину проверили на алкоголь, догадки полицейских подтвердились - водитель оказался пьян. Назначена экспертиза изъятого белого вещества, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже