[18+]
29 июля 2024 в 15:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Массовые иски за продажу роботов подают на челябинские компании

Компания из Сеула (Южная Корея) Young Toys инициировала судебные процессы против 29 организаций и частных лиц в Челябинской области. Об этом сообщает «Бизнес Журнал. Урал» со ссылкой на картотеку арбитражных дел.
Young Toys обладает правами на товарный знак «Тобот», логотип и изображения роботов-машин из популярного анимационного сериала. Прототипами для них послужили автомобили Kia Motors.
Компания утверждает, что ответчики незаконно использовали ее интеллектуальную собственность при продаже игрушечных товаров. Общая сумма исков составляет от 40 000 до 60 000 рублей. Первое дело будет рассмотрено 30 июля.
Ранее ЕАН рассказывал, что с запуском механизма параллельного импорта в России резко выросло количество контрафактных товаров. За 2022 год Федеральная таможенная служба (ФТС) выявила более 8 млн подделок. Правда, в этом году объемы резко упали — до 3 млн единиц (но речь идет именно о выявленной продукции). И если в прежние годы львиную долю контрафакта составляли товары народного потребления, то теперь ассортимент расширился. По разным оценкам, на рынке в 2023 году на треть выросло число автозапчастей, качество которых оставляет желать лучшего. В продаже появилась фактически самопальная медицинская техника.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Попытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. Фото