[18+]
29 июля 2024 в 16:43

Суд не стал приостанавливать национализацию ЧЭМК

© ЕАН
Собственникам ЧЭМК отказано в приостановке национализации. Информация об этом опубликована в картотеке дел Арбитражного суда Уральского округа в Екатеринбурге.
Заседание по делу проходило в закрытом режиме, поэтому судебный акт не опубликован. Суд принял к производству кассационные жалобы бывшего владельца ЧЭМК Юрия Антипова и АО «Компания Эталон» на решение об изъятии в пользу государства акций группы (включает АО «Серовский завод ферросплавов», АО «Челябинский электрометаллургический комбинат», АО «Кузнецкие ферросплавы»). Закрытое судебное заседание по их рассмотрению назначено на 25 сентября.
В феврале Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требование Генпрокуратуры об изъятии акций ЧЭМК в пользу государства. В надзорном ведомстве считают, что приватизация комбината в начале 90-х годов была незаконной. Позже Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о национализации «Арианта». Суд также постановил взыскать с бывших владельцев 105 млрд рублей.
В мае суд принял к производству иск судебного пристава, в котором он просит обратить взыскание на недвижимое имущество Юрия Антипова в рамках исполнительного производства. Речь идет о десяти земельных участках и нежилом здании.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram