[18+]
2 августа 2024 в 15:27

Канализационный коллектор отремонтируют в челябинском городе после наводнения

© Администрация Коркинского округа
В Коркино (Челябинская область) после наводнения ищут подрядчика на разработку проекта для капитального ремонта главного канализационного коллектора. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Канализационный коллектор ввели в эксплуатацию в 1975 году. Его протяженность почти 7,5 тыс. погонных метров. Победитель торгов должен будет провести инженерные изыскания, разработать проектную документацию и получить на нее положительное заключение государственной экспертизы. Работы планируется разделить на два этапа.
В рамках первого предусмотрена замена трубопроводов от улицы Островского до Шахтостроительной, на втором ремонт коллектора на участке от улицы Шахтостроительной до Транспортной.
Победителя торгов определят 12 августа. Он должен выполнить работы до 28 декабря. Начальная цена контракта составляет 1,5 млн рублей.
В Коркино вечером 28 июля стало топить район Тимофеевки. Было принято решение эвакуировать постояльцев пансионата для пожилых людей «Аврорины зори». В городе затопило частные дома и подвалы многоквартирных. Воду откачивали при помощи насосов. Пострадавшие жители получат материальную помощь.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске