[18+]
22 августа 2024 в 17:40

На новой станции обеззараживания воды в Челябинске проверят оборудование

© Администрация Челябинска
На очистных сооружениях водопровода Челябинска проведут пусконаладочные работы оборудования станции ультрафиолетового обеззараживания воды. Аукцион по определению подрядчика появился на сайте госзакупок.
Заказчиком выступает управление капитального строительства администрации города. Начальная цена контракта составляет 10,3 млн рублей.
Победитель торгов должен будет провести комплексное опробование оборудования на станции. Эти работы выполняются, чтобы обеспечить эффективную работу систем УФ-обеззараживания на этапе ввода в эксплуатацию.
В частности, нужно обучить персонал правилам эксплуатации и обслуживания установок, проверить оборудование и вывести его на устойчивый проектный режим работы, обеспечивающий эффективность работы УФ-оборудования по достижению заданной проектом дозе облучения и результатам микробиологических анализов. Также подрядчик проведет испытание системы химической промывки.
После этого исполнитель подготовит необходимую документацию, а в случае необходимости - и ведомость дефектов, если будут выявлены отклонения, брак или сбой в работе оборудования. Эти работы планируют провести до 15 октября.
О строительстве станции ультрафиолетового обеззараживания фильтрованной воды на очистных сооружениях водопровода в поселке Сосновка стало известно в 2022 году. Строительство и монтаж оборудования финансировались за счет федерального проекта «Чистая вода». Станция будет очищать воду, поступающую в водопроводы Челябинска, Копейска, Коркино, Еманжелинска и Сосновского района.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы пожаловались в прокуратуру на попытку «Астона» возобновить точечную застройкуЕкатеринбуржцы пожаловались на отсутствие лекарства от рассеянного склерозаКто может воспользоваться судом присяжных в Свердловской области«ЕР» выдвинула Евгения Солнцева кандидатом в губернаторы Оренбургской области«Деревья стоят голые»: свердловчане пожаловались на нашествие прожорливых гусеницГлавный оренбургский единоросс Олег Димов опроверг слухи об уходе в Совфед