[18+]
28 августа 2024 в 14:09

У пригорода Челябинска появилась надежда на бесперебойное электроснабжение. ВИДЕО

© Скрин видео из соцсетей Алексея Текслера
В Кременкуле (Сосновский район Челябинской области) после реконструкции запустили электроподстанцию 110 кВ и привели в порядок прилегающее электросетевое хозяйство. Новшества должны помочь решить проблему с электроснабжением для более 15 тыс. абонентов.
На открытие подстанции в Челябинскую область приехал генеральный директор ПАО «Россети Урал» Александр Пятигор. Они запустили объект вместе с губернатором Алексеем Текслером.
Местность рядом с Кременкулем в последние годы активно застраивается, а инфраструктура, в том числе энергетическая, за этим процессом не успевает. В результате жители регулярно сидят без света. А когда пропадает электричество, у многих нет и отопления и воды. Подстанцию реконструировали, чтобы решить эту проблему.
Также в Сосновском районе построят еще одну подстанцию. Она расположится в Малиновке.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России