[18+]
29 августа 2024 в 10:56

Начальник челябинской ГАИ предложил способ снижения числа аварий с электросамокатами

© ЕАН
Начальник управления Госавтоинспекции по Челябинской области Иван Путков заявил, что нужно отменить повременную оплату аренды электросамокатов. Предложение он внес в Общественной палате во время обсуждения использования средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Иван Путков уверен, что повременная оплата аренды СИМ провоцирует нарушение правил дорожного движения. Поэтому, по его мнению, следует ввести другую систему. Также нужно продолжать ограничивать скорость самокатов и других СИМ, считает начальник ГАИ.
За первые семь месяцев 2024 года в Челябинске почти вдвое выросло число ДТП с электросамокатчиками. За тот же период прошлого года их было 27, теперь – 49. Травмы получили 25 человек, в том числе девять детей.
«В большинстве происшествий (37 ДТП, или 75,5%) усматриваются сопутствующие нарушения правил дорожного движения указанными лицами, в том числе в 10 случаях водители электросамокатов скрылись с места происшествия», - сообщили в Госавтоинспекции.
Там отметили, что большинство ДТП происходит не с личными, а с арендованными электросамокатами.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику