[18+]
6 сентября 2024 в 17:17

Из Дома архитектора в Челябинске через суд выселяют несколько организаций

© Дубльгис
В Челябинске МКУ «Архитектурно-планировочный центр» требует выселить несколько организаций из Дома архитектора. Арбитражный суд региона принял иск к производству.
Ответчиками по делу выступают Ассоциация саморегулируемой организации «Челябинское региональное объединение проектировщиков», ООО «Творческая архитектурная мастерская «Зодчий», ООО «Сергей Кузнецов проект» и индивидуальный предприниматель Сергей Шумаков.
Казенное учреждение через суд обязать их освободить помещения и взыскать задолженности и неустойки по договору аренды, включая коммунальные платежи и проценты за пользование чужими деньгами. Общая сумма исковых требований составляет 143 тыс. рублей. Заседание по делу назначено на 8 октября.
Ранее ЕАН писал, что сразу несколько компаний и организаций, размещенных в Доме архитектора, получили уведомление о резком повышении платежей. Администрация города, которой принадлежит здание, заявила о том, что готовит увеличение арендной ставки на 40%, а коммунальных платежей – на 100%, и предложила на этих условиях подписать новый арендный договор. В ином случае она готова расстаться с арендаторами.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Красное и белое» закрывает магазины в центре ЕкатеринбургаОренбургский мэр Юмадилов заявил про закупку новых автобусовФедеральный омбудсмен рассказала о возвращении шести детей в свердловскую семью«Шашлыки сильнее веры»: депутат разнес причины переноса Дня города в ЕкатеринбургеРазработчик троллейбусов для Екатеринбурга рассказал о замещении импортных запчастейВольеры без решеток и опасные «кормильцы»: интервью с руководителем челябинского зоопарка