[18+]
9 сентября 2024 в 12:32

Стало известно, как между партиями распределятся мандаты в гордуме Челябинска

© Избирком Челябинской области
Подведены итоги голосования на выборах в Челябинскую городскую думу. Большинство мандатов получит «Единая Россия».
В Челябинскую городскую думу войдут 37 депутатов. Из них 31 – от «Единой России». Три места получат представители «Справедливой России – За правду» - эту информацию корреспонденту ЕАН предварительно подтвердили в партии. У ЛДПР, КПРФ и «Новых людей» будет по одному мандату – по спискам.
У «Единой России» 23 человека пойдут в гордуму по одномандатным округам, а 8 – по списку. У "эсеров" будет два депутата-одномандатника и один списочник.
В борьбе на выборах представители «Справедливой России» победили в двух округах: № 2 - Анна Мадаминова, № 5 - Александр Галкин.
В минувшие субботу и воскресенье в Челябинской области проходила 61 избирательная кампания. Ключевыми стали выборы губернатора. Их результаты здесь. Центр наблюдения нарушений на выборах не нашел. А глава ЦИК заявила, что были обнаружены недействительные бюллетени.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт