[18+]
25 сентября 2024 в 12:57

С челябинских коммунальщиков взыскали миллионы за падение девушки в котлован

© ЕАН. Суд обязал муниципальное предприятия выплатить пострадавшей компенсацию
В Миассе (Челябинская область) с МУП «Городское хозяйство» взыскали 4 млн рублей в пользу девушки, упавшей в котлован. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.
В августе прошлого года несовершеннолетняя шла по тротуару и упала в котлован, который вырыли коммунальщики. Она получила травмы, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Уже прошло больше года, но девушка испытывает боль и не может восстановиться. Также она нуждается в посторонней помощи.
Работники МУП уже были осуждены за нарушение правил безопасности при ведении иных работ. Их приговорили к ограничению свободы. Было установлено, что сотрудники предприятия не выставили ограждение котлована с сигнальным освещением и предупреждающими знаками.
Суд взыскал с МУП в пользу пострадавшей 2 млн рублей морального вреда, а также компенсацию сверх возмещения вреда в размере 2 млн рублей. В пользу ее матери коммунальщики должны выплатить ущерб в размере 28 тыс. рублей и расходы по оплате услуг представителя в размере 15 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей