РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 сентября 2024 в 11:15

Прокуратуру Челябинской области возглавит Игорь Донгаузер

© ЕАН. Указ о его назначении должен подписать президент России
Совет Федерации РФ поддержал кандидатуру Игоря Донгаузера на должность прокурора Челябинской области. Информация об этом опубликована на сайте верхней палаты российского парламента.
«Заключения о результатах проведенных консультаций председатель Совета Федерации направит президенту Российской Федерации», - говорится в сообщении. Теперь указ о назначении на должность должен подписать президент России Владимир Путин.
Игорь Донгаузер служит в органах прокуратуры с июля 2004 года. Он был помощником прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга, заместителем прокуроров Петродворцового, Кировского, Калининского районов Санкт-Петербурга. С декабря 2018 года по январь 2022 года состоял в должности прокурора Кировского района Санкт-Петербурга. После этого его назначили первым заместителем прокурора Кемеровской области.
Карен Габриелян, занимавший должность прокурора области, в начале июня ушел в отпуск, из которого на службу не вернулся. В Челябинской области на посту руководителя региональной прокуратуры Габриелян работал с 2021 года. В целом службе он отдал около 40 лет. Часть карьеры он сделал в военной прокуратуре, также возглавлял надзорное ведомство в Карелии. После его отставки исполняющим обязанности прокурора Челябинской области стал заместитель прокурора региона Евгений Федоров.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату