[18+]
14 октября 2024 в 10:40

Чиновников челябинского села заставили ремонтировать старую дамбу

© ЕАН. Властям Брединского района предстоит решить вопрос с ремонтом дамбы
Челябинский суд обязал власти Брединского района привести в порядок дамбу Мирненского водохранилища. Ее состоянием обеспокоены местные жители. Об этом сообщили в «Народном фронте».
Суд признал, что дамба в селе Мирное нуждается в ремонте. Весной общественники сообщили, что сооружение может не выдержать напора воды, так как из четырех шлюзов более-менее работает только один. В случае ЧС под угрозой затопления рискуют оказаться 11 тыс. жителей.
В ОНФ рассказали, что еще в 2018 году прокуратура выявила нарушения в работе старой дамбы. Общественники обратились в надзорное ведомство с просьбой взять ситуацию на контроль. Прокуратура, в свою очередь, обратилась в суд с требованием обязать власти привести сооружение в нормативное состояние. Иск удовлетворили.
Летом в Карабаше из-за грубых нарушений при эксплуатации произошел прорыв плотины Киалимского водохранилища. Более 160 человек эвакуировали.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваНабсовет УрФУ одобрил кандидатуру Ильи Обабкова на пост ректораГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкойЭкс-глава МИД Австрии сравнила отношение к женщинам на родине и в СССР