[18+]
15 октября 2024 в 17:16

Бывший вице-мэр Челябинска проведет Новый год в СИЗО

© ЕАН. Сергей Репринцев не смог выйти из СИЗО
Суд продлил бывшему председателю комитета градостроительства и архитектуры Челябинска Сергею Репринцеву срок заключения. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Сторона защиты Сергея Репринцева просила выбрать иную меру пресечения, например, домашний арест. Однако суд поддержал ходатайство следователя о продлении срока содержания в СИЗО. Под стражей бывший вице-мэр пробудет как минимум до 16 января.
Сергея Репринцева обвиняют в получении взяток. По версии следствия, в период с июля 2017 по январь 2020-го чиновнику передавали деньги от сотрудников коммерческой организации. В общей сумме Сергей Репринцев получил не менее 15,5 млн рублей за содействие в утверждении документации по планировке территории в Советском районе. По некоторым данным, посредником при передаче взятки выступал бывший депутат гордумы Виталий Паутов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов