[18+]
21 октября 2024 в 15:22

Число закрытых на карантин школ снижается в Челябинской области

© ЕАН. Более 20 школ ушло на карантин в Челябинской области
В Челябинской области уменьшилось количество школ, в которых отменили очные занятия из-за высокой заболеваемости ОРВИ. Такую информацию корреспонденту ЕАН сообщили в министерстве образования региона.
По данным на 21 октября, в Челябинской области пять школ полностью закрыты на карантин. В 18 образовательных учреждениях занятия проводят в дистанционном формате. Также есть школы, где на удаленку перевели лишь несколько классов.
"Образовательные организации переходят на дистанционный формат либо закрываются на карантин в зависимости от количества отсутствующих по причине заболеваемости", — напомнили в ведомстве.
Неделю назад в регионе на карантине находилось 26 школ. Девять из них были полностью закрыты, а 17 — переведены на дистант.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности