[18+]
5 декабря 2024 в 17:35

Проезд подорожает еще в одном городе Челябинской области

© ЕАН / Магнитогорцев предупредили о повышении стоимости билетов в автобусах и трамваях
В Магнитогорске (Челябинская область) с 1 января 2025 года повысят стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили в администрации города.
Стоимость одной поездки в общественном транспорте за наличный расчет составит 40 рублей. «Отметим, что Магнитогорск - один из последних городов Уральского федерального округа, который принял решение о поднятии стоимости проезда на регулируемых маршрутах. Например, в областной столице стоимость проезда уже c октября составляет 43 рубля», - говорится в сообщении мэрии.
Там пояснили, что повышение цены билетов продиктовано ростом стоимости электричества и других ресурсов. Горожанам напомнили, что для проезда в общественном транспорте будут действовать льготы. Например, пенсионеры, у которых есть соцкарты, смогут каждый месяц 30 раз передвигаться в городских автобусах и трамваях бесплатно. А за каждую следующую поездку им обещают компенсировать 15 рублей из бюджета. Также предусмотрены льготы для садоводов и школьников.
По банковским картам магнитогорцы смогут ездить не за 40, а за 38 рублей. А если жители будут использовать электронные проездные и систему бесплатных пересадок в течение часа, то могут рассчитывать даже на 29 рублей за поездку.
В Челябинске стоимость проезда в общественном транспорте подняли в середине октября. В региональном миндортрансе заявили, что это нужно для увеличения зарплат водителей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов