[18+]
20 декабря 2024 в 14:46

Челябинского автомобилиста обязали выплатить пассажирке трамвая компенсацию за ДТП

© ЕАН. Мужчина пытался обжаловать сумму компенсации, назначенную судом
Водителя из Магнитогорска (Челябинская область) обязали выплатить 200 тыс. рублей пенсионерке, получившей травму при столкновении легкового автомобиля и трамвая. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Суд установил, что в августе 2023 года 70-летний водитель Lada Granta при повороте налево не уступил дорогу трамваю, который двигался навстречу. В результате произошло столкновение. В ДТП пострадала 81-летняя пассажирка трамвая, которая готовилась выходить. У женщины диагностировали закрытые переломы вертлужной впадины и лонной кости.
Водителя легковушки также лишили прав на 1,5 года. Мужчина не согласился с суммой компенсации и подал апелляционную жалобу. Челябинский областной суд оставил решение первой инстанции без изменения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен