[18+]
20 декабря 2024 в 14:46

Челябинского автомобилиста обязали выплатить пассажирке трамвая компенсацию за ДТП

© ЕАН. Мужчина пытался обжаловать сумму компенсации, назначенную судом
Водителя из Магнитогорска (Челябинская область) обязали выплатить 200 тыс. рублей пенсионерке, получившей травму при столкновении легкового автомобиля и трамвая. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Суд установил, что в августе 2023 года 70-летний водитель Lada Granta при повороте налево не уступил дорогу трамваю, который двигался навстречу. В результате произошло столкновение. В ДТП пострадала 81-летняя пассажирка трамвая, которая готовилась выходить. У женщины диагностировали закрытые переломы вертлужной впадины и лонной кости.
Водителя легковушки также лишили прав на 1,5 года. Мужчина не согласился с суммой компенсации и подал апелляционную жалобу. Челябинский областной суд оставил решение первой инстанции без изменения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Популярность маркетплейсов в России падает после атак на склады WildberriesМалайзия заманивает свердловских туристов распродажами и фестивалями«Путинскую» трассу М-12 планируют достроить до Тюмени до конца годаЧелябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денег