[18+]
15 января 2025 в 16:51

Прокуратура добилась выплат пострадавшим от подтоплений жителям Коркино

© Пресс-служба губернатора Челябинской области. В прошлом году в Коркино из-за дождей затопило более 260 домов
После вмешательства надзорного ведомства более 5 тыс. жителей Коркино (Челябинская область) получили выплаты в связи с подтоплениями из-за прошлогоднего дождевого паводка. Об этом сообщили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу.
После ливневых дождей, которые обрушились на регион в июле прошлого года, в Коркино подтопило более 260 частных и многоквартирных домов. Из-за этого в городе вводили режим ЧС. Правительство региона тогда приняло решение о предоставлении пострадавшим материальной помощи и выплате компенсаций. Однако жители Коркино не могли получить деньги из-за отсутствия на муниципальном уровне специального правого акта, регламентирующего порядок рассмотрения заявлений и сроки перечисления средств.
На момент прокурорской проверки без выплат находились более 5 тыс. жителей. По требованию надзорного ведомства такой правовой документ был принят. В результате под контролем прокуратуры жителям выплатили более 361 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге