[18+]
22 января 2025 в 17:58

Мэрия Челябинска проиграла суд ЧМК из-за недостроя

Арбитражный суд Челябинской области поставил точку в споре администрации города и ЧМК
© ЕАН. Архивное фото
Арбитражный суд Челябинской области встал на сторону ЧМК в споре с городской администрацией из-за пристроя к многоквартирному дому. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Администрация Челябинска требовала признать четырехэтажный недострой на улице Пекинской, примыкающий к жилому дому, самовольной постройкой. Также мэрия просила обязать ЧМК снести его. Суд отказал в удовлетворении иска. В рамках разбирательств ЧМК подал заявление о признании права собственности на недострой. Это требование суд удовлетворил.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области