[18+]
23 января 2025 в 15:24

Полпред Путина Артем Жога впервые приехал в Магнитогорск

Артем Жога сегодня с рабочим визитом посетил Магнитогорск
© Пресс-служба губернатора Челябинской области. Артем Жога посетил ММК
Полпред президента в Уральском федеральном округе Артем Жога сегодня работал в Магнитогорске. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Артем Жога и Алексей Текслер ознакомились с производственными процессами промышленной площадки Магнитогорского металлургического комбината. Визит на предприятие начался с посещения комплекса коксовой батареи №12 — самой мощной в России. Объем производства новой батареи составляет 2,5 млн тонн сухого кокса в год. Это покрывает половину потребности ММК в этом виде продукции.
Затем Артем Жога и Алексей Текслер ознакомились с работой доменного цеха и осмотрели стан 2500 горячей прокатки, где им были представлены образцы продукции резидентов индустриального парка ММК.
«Магнитогорский металлургический комбинат активно развивается, внедряются новые технологии. Он не только успешно решает важные для государства производственные задачи, но и уделяет большое внимание экологической повестке. Технические решения, применяемые на предприятии, позволяют существенно снижать объем вредных выбросов в атмосферу», – подчеркнул Артем Жога.
Также полпред на рабочей встрече с Алексеем Текслером обсудил вопросы социально-экономического развития региона.
«Я впервые приехал в Магнитогорск, и вижу, что город интенсивно развивается. Вы вкладываетесь в улучшение условий труда, экологию, социальную инфраструктуру – для такого крупного промышленного центра это очень важно. Уверен, все проекты, направленные на повышение качества жизни людей, будут успешно завершены», – прокомментировал Артем Жога.
Пресс-служба полпреда президента в УрФО. Артем Жога и Алексей Текслер провели рабочую встречу
Алексей Текслер рассказал полпреду о строительстве жилья и дорожной инфраструктуры, модернизации аэропорта и городском курорте «Притяжение», где в скором времени появятся детская академия хоккея, медицинский центр и другие значимые объекты.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Для ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»