[18+]
4 февраля 2025 в 11:59

Бывший замначальника челябинской полиции не смог выйти из СИЗО

Экс-заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Челябинской области Сергея Федерягина суд оставил под арестом
© ЕАН / Архивное фото
Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов бывшего заместителя начальника полиции Челябинской области Сергея Федерягина. В удовлетворении ходатайства отказано, поэтому экс-полицейский останется под стражей.
Адвокат Федерягина Сергей Колосовский заявил о намерении обжаловать это решение, так как считает его незаконным. Экс-полицейского обвиняют в получении взятки на сумму не менее 700 тыс. рублей. По версии следствия, ему через посредника передавали деньги от учредителя фармацевтической компании. За взятки Федерягин якобы покрывал аптеку в Коркино, которая незаконно продавала наркотики цыганам.
Ранее адвокат Сергей Колосовский поделился своим мнением об этой истории с корреспондентом ЕАН. Он сказал, что на самом деле Федерягина подставили, и назвал фамилию бывшего коллеги полицейского, который, по данным юриста, это и устроил. Федерягин ушел на пенсию в 2023 году. До этого в ГУ МВД он работал заместителем начальника полиции, руководителем Центра «Э» и возглавлял управление наркоконтроля. Его задержали в декабре 2024-го и по решению суда отправили в СИЗО. Срок ареста истекает 17 февраля.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога