[18+]
6 февраля 2025 в 10:05

Путин утвердил челябинского губернатора на федеральном посту

Владимир Путин вновь включил челябинского губернатора в Госсовет
© Пресс-служба губернатора Челябинской области
Челябинский губернатор Алексей Текслер продолжит работать в Госсовете. Президент России Владимир Путин утвердил его в составе органа. Распоряжение об этом опубликовано на портале правовой информации.
Всего во вновь утвержденный состав президиума Госсовета вошли 26 человек. В их числе премьер Михаил Мишустин, мэр Москвы Сергей Собянин, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, помощник Путина и секретарь Госсовета Алексей Дюмин. Из руководителей регионов в составе утверждены, например, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, губернатор Красноярского края Михаил Котюков, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и др.
Алексей Текслер является председателем комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы». Челябинский губернатор впервые вошел в федеральный орган в декабре 2020 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области