[18+]
13 февраля 2025 в 13:21

Прокуратура проверит челябинского перевозчика после смертельного ДТП с автобусом

Надзорное ведомство организовало проверку по факту ДТП с двумя погибшими
© Прокуратура Челябинской области
Прокуратура начала проверку по факту смертельного ДТП с рейсовым автобусом в Агаповском районе (Челябинская область). Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
Сотрудники прокуратуры оценят исполнение законодательства об охране труда в деятельности организации-перевозчика. «В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования», — отметили в надзорном ведомстве.
Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП. Сейчас устанавливаются все обстоятельства аварии.
ДТП произошло накануне вечером. Водитель рейсового автобуса Магнитогорск — Верхнеуральск выехал на встречную полосу, где столкнулся с Daewoo Matiz. В результате ДТП погибли водитель и пассажир легковушки. Также травмы получили 2-летний мальчик и 10-летняя девочка, которые ехали в Daewoo Matiz. Детей госпитализировали.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра