РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 февраля 2025 в 13:32

Челябинца отправили в колонию за контрабанду оборудования для танков

Жителя Челябинской области оправили в колонию за контрабанду продукции военного назначения
© ЕАН / Архивное фото
Калининский районный суд Челябинска вынес приговор жителю региона, который хотел вывезти за границу военную продукцию, используемую в бронетанковой и боевой воздушной технике. Об этом сообщили в УФСБ, которое и выявило преступление.
Мужчину признали виновным по статье о контрабанде материалов, оборудования, которые могут быть использованы при создании вооружения или военной техники. Задержан он был еще летом 2024 года. «После оформления отправки груза в одну из стран Центрально-Азиатского региона через транспортную компанию он был задержан сотрудниками управления. В изъятом отправлении обнаружены две единицы продукции военного назначения, используемые в бронетанковой и боевой воздушной технике. Разрешительные документы на вывоз указанной продукции из России у отправителя отсутствовали», - рассказали в УФСБ.
Суд приговорил мужчину к 5 с половиной годам в колонии общего режима. Также ему назначен штраф в размере 150 тыс. рублей.
В этом году в Челябинской области тоже уже поймали одного военного контрабандиста. Он собирался отправить иностранцам радиационный источник для установок военного назначения.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга