[18+]
5 марта 2025 в 13:35

Прямо на совещании задержан замглавы челябинского Троицка

В Троицке задержан замглавы по городскому хозяйству
© СУ СКР по Челябинской области
В Троицке (Челябинская область) силовики нагрянули в мэрию и прямо на совещании задержали заместителя главы по городскому хозяйству Андрея Андреева. Об этом сообщают ГУ МВД и Следственный комитет.
Андреева подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения. По версии следствия, в период с 5 по 13 августа прошлого года он, являясь исполняющим обязанности главы города, получил от местного жителя взятку в значительном размере. Взамен Андреев должен был трудоустроить взяткодателя на должность администратора парка культуры и отдыха им. Н. Д. Томина в муниципальном бюджетном учреждении «Центр досуга города Троицка».
Дома и на работе у чиновника прошли обыски. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Преступление выявили оперативники отдела по борьбе с коррупцией и защите бюджетных средств Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД при содействии УФСБ региона совместно со следователями СК. Силовую поддержку при задержании оказывали бойцы ОМОНа территориального управления Росгвардии.
Андреев был врио мэра в период, когда действующий глава Троицка Александр Виноградов находился в СИЗО. Последнего обвиняют в получении взяток, причем не только деньгами, но и беговой дорожкой. Накануне его уголовное дело было направлено в суд.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Массовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?Екатеринбургские депутаты единогласно приняли отставку мэра ОрловаМассовую атаку на трамваи устроили подростки в ЕкатеринбургеЕкатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»