[18+]
10 марта 2025 в 17:04

Росприроднадзор оштрафовал градообразующее предприятие челябинского Бакала

ООО «Бакальское рудоуправление» наказали за экологические нарушения
© ЕАН. Архивное фото
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора оштрафовало ООО «Бакальское рудоуправление» (Челябинская область) за экологические нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Нарушения нашли в ходе внеплановой документарной проверки. Инспекторы установили, что предприятие неверно рассчитало плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2023 год в части размещения отходов производства и потребления.
«Бакальское рудоуправление» получило предписание об устранении выявленных нарушений. Также предприятию назначили штраф.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке