[18+]
10 марта 2025 в 17:04

Росприроднадзор оштрафовал градообразующее предприятие челябинского Бакала

ООО «Бакальское рудоуправление» наказали за экологические нарушения
© ЕАН. Архивное фото
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора оштрафовало ООО «Бакальское рудоуправление» (Челябинская область) за экологические нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Нарушения нашли в ходе внеплановой документарной проверки. Инспекторы установили, что предприятие неверно рассчитало плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2023 год в части размещения отходов производства и потребления.
«Бакальское рудоуправление» получило предписание об устранении выявленных нарушений. Также предприятию назначили штраф.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Похолодание надвигается на Свердловскую область«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспорта