[18+]
18 марта 2025 в 13:30

В челябинской Аше из-за наводнения эвакуировали 70 человек

В Аше из зоны подтопления эвакуировали 70 человек
© ГУ МЧС по Челябинской области
В Аше (Челябинская область) из затопленной паводковыми водами зоны эвакуировали 70 человек, в том числе 20 детей. Такую информацию предоставило региональное управление МЧС.
Основная часть эвакуированных – 66 человек – отправилась к родственникам и знакомым. В пункте размещения, открытом в местной гостинице, сейчас находятся четыре жителя Аши, в том числе два ребенка.
По данным ГУ МЧС по Челябинской области, уровень воды на улицах Матросова, Октябрьской, Заречной упал на один метр. Потоп прекратился на 15 участках.
«Остаются подтопленными 16 жилых домов и приусадебных участков по улицам Декабристов и Набережной», - уточнили в ведомстве.
Русло реки Сим, разлившейся на районы Аши, сейчас расчищают с помощью экскаватора и манипулятора. После начала наводнения глава Ашинского района Вадим Сергеев ввел локальный режим ЧС. На территорию выехал министр общественной безопасности Челябинской области Александр Гриб.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов