[18+]
20 марта 2025 в 13:46

Из-за потопа пенсионеров из челябинского санатория пришлось вывозить на КамАЗе

Отдыхающих в челябинском санатории пенсионеров из-за паводка вывезли на КамАЗе
© Администрация Сосновского района
В Сосновском районе (Челябинская область) вода перелилась через мост в поселке Ужевка и отрезала от населенных пунктов оздоровительный центр «Утес». Об этом рассказали в администрации муниципалитета.
В санатории 20 марта закончилась смена для 60 пенсионеров. Из-за разлива воды пожилых людей из учреждения на «большую землю» вывезли на автомобиле повышенной проходимости: использовали КамАЗ, который в народе называют вахтовкой.
«После того, как пенсионеры прибыли в Ужевку, их пересадили в автобусы, направляющиеся в Челябинск. Это решение позволило избежать затруднений с проездом и обеспечило комфортное возвращение отдыхающих домой», - рассказали в администрации района.
Кроме моста в Ужевке, на территории района потоп зафиксирован в СНТ «Железнодорожник» в Полетаево. Там вода зашла на 310 участков и в 250 домов. Потоп произошел из-за ледового затора на реке Биргильда.
Также подтоплена дорога в селе Архангельском, ведущая к участкам новой нарезки. Движение там временно приостановлено.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Ураган разнес туристический лагерь на свердловской реке - есть погибшаяЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАН