[18+]
28 марта 2025 в 09:49

Под Челябинском развалилась отремонтированная в прошлом году дорога

На дороге, которую отремонтировали в 2024 году, образовались трещины
© ЕАН. Архивное фото
В Красноармейском районе Челябинской области развалилась дорога, которую отремонтировали в прошлом году за 120 млн рублей. Об этом сообщили в «Народном фронте».
Дорога соединяет населенные пункты Сычево, Черкасово, Ильино, Миасское. На нескольких участках образовались глубокие трещины, обочины обвалились. Ремонт проводила дорожно-строительная компания «Южный Урал» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». «Народный фронт» обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку и найти виновных в растрате бюджетных средств.
Руководство министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области уже поймали на коррупции с дорожными контрактами. Так, министра Алексея Нечаева обвиняют в крупной растрате. Он находится в СИЗО. Заместителя министра Станислава Харченко заключили под стражу по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием