РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 апреля 2025 в 10:39

Движение по участку проспекта Победы в Челябинске закроют на два года из-за метротрама

На проспекте Победы из-за строительства метротрама перекроют движение
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске полностью ограничат движение автомобилей по участку проспекта Победы из-за строительства линии метротрамвая. Об этом сообщили в пресс-службе областного миндортранса.
С 12 апреля 2025 года до июня 2027-го будет ограничено движение автомобилей на участке проспекта от улицы Косарева до Краснознаменной. Объезд организуют по улицам Братьев Кашириных, Островского и Комсомольскому проспекту.
Для трамваев ограничения вводить не будут. «Будет обеспечен подъезд к жилым домам и предприятиям, прилегающим к проспекту Победы», — пообещали в министерстве.
Подрядная организация АО «Моспроект-3» уже приступила к выносу водовода и сетей наружного освещения на данном участке. В ближайшее время начнется переустройство ливневой канализации, трамвайных путей и контактной сети. Параллельно будут рыть стартовый котлован.
zori
almaceramica
Главные новости
Десять свердловчан вернулись из украинского пленаРоссия и Украина провели обмен пленными, среди них есть свердловчанеАтака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободе