[18+]
4 апреля 2025 в 11:11

Машина в Челябинске сбила ребенка на самокате

В Челябинске автомобиль сбил ребенка на самокате
© Госавтоинспекция Челябинска
В Челябинске на проспекте Героя России Родионова иномарка сбила ребенка. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.
По предварительным данным, у дома №4 26-летний водитель на Volkswagen Polo наехал на 8-летнего ребенка, который пересекал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на самокате, не спешившись. Мальчик получил травмы.
В правилах дорожного движения говорится, что пересекать проезжую часть нужно только пешком, то есть сойти с велосипеда или самоката и переправить его через дорогу, держа руками за руль. Пока человек не спешился, он не является пешеходом.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как Ирбитский округ переживает крупнейший за 10 лет паводокВ Свердловской области в зоне подтопления оказались сотни приусадебных участковНовый омбудсмен Яна Лантратова едет в ЕкатеринбургЛДПР назвала своих кандидатов в свердловский парламентСемье свердловского священнослужителя, потерявшей в пожаре дом, собирают помощьДожди и грозы вновь обещают Свердловской области на ближайшие три дня