[18+]
15 апреля 2025 в 15:13

В Челябинске троих сотрудников ФНС задержали по подозрению в коррупции

В Челябинской области сотрудники налоговой службы стали фигурантами уголовного дела о получении взятки
© ЕАН. Архивное фото
Уголовное дело о получении взятки завели на начальника отдела камеральных проверок МРИ ФНС России по Челябинской области, его заместителя и старшего налогового инспектора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По данным следствия, в период с января 2024-го по апрель 2025 года сотрудники налоговой службы получили от директора коммерческой организации взятку в размере более 1 млн рублей. За это бизнесмену уменьшили сумму налога на добавленную стоимость. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.
Уголовные дела завели также на директора коммерческой фирмы и адвоката, который выступал в качестве посредника при передаче взятки. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинений и избрании меры пресечения задержанным.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга