[18+]
15 апреля 2025 в 15:13

В Челябинске троих сотрудников ФНС задержали по подозрению в коррупции

В Челябинской области сотрудники налоговой службы стали фигурантами уголовного дела о получении взятки
© ЕАН. Архивное фото
Уголовное дело о получении взятки завели на начальника отдела камеральных проверок МРИ ФНС России по Челябинской области, его заместителя и старшего налогового инспектора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По данным следствия, в период с января 2024-го по апрель 2025 года сотрудники налоговой службы получили от директора коммерческой организации взятку в размере более 1 млн рублей. За это бизнесмену уменьшили сумму налога на добавленную стоимость. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.
Уголовные дела завели также на директора коммерческой фирмы и адвоката, который выступал в качестве посредника при передаче взятки. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинений и избрании меры пресечения задержанным.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN