РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 апреля 2025 в 10:45

Жителям Челябинска запретили парковаться у кладбищ

Госавтоинспекция запретила челябинцам оставлять машины в районе городских кладбищ
© Архивное фото ЕАН
Челябинцев просят добираться в Родительский день до кладбищ на общественном транспорте. О запрете парковки рядом с местами захоронений сообщила Госавтоинспекция.
Запрет введен на два дня. «В период с 07:00 29 апреля до 20:00 30 апреля запрещена остановка и стоянка транспорта в районе городских кладбищ», - проинформировали в ГАИ.
Автомобилистам напомнили, что штраф за парковку в неположенном месте составляет 2 тыс. рублей. Чтобы выявлять нарушителей и обеспечивать безопасность движения, рядом с кладбищами увеличили количество патрульных экипажей, организовали дополнительные посты регулирования дорожного движения. Особое внимание ГАИ обещает уделить пресечению нарушений правил дорожного движения, создающих помехи для движения общественного транспорта. О графике автобусов, которые ходят до кладбищ, ЕАН писал здесь.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области назначили нового замминистра ЖКХВласти не замечают уникального производства вседорожников в ЕкатеринбургеРПН и прокуратура заинтересовались незаконной продажей китайских продуктов в ЕкатеринбургеОренбургский вице-губернатор Кулагин может уйти в отставкуПушкинский музей откажется от своего филиала в ЕкатеринбургеГлава свердловского минздрава заявила о падении смертности