[18+]
29 апреля 2025 в 17:05

Мэр Челябинска Алексей Лошкин отменил выходные себе и подчиненным

Глава Челябинска Алексей Лошкин рассказал, что в майские праздники будет работать без выходных
© Архивное фото ЕАН
Мэр Челябинска Алексей Лошкин потребовал обеспечить безопасность и комфорт жителей в период майских праздников. Для этого он сам будет работать без выходных и проследит, чтобы и другие чиновники, занимающие посты руководителей, не отдыхали.
«В предстоящие праздники ни у меня, ни у моих заместителей, ни у руководителей районов и ведомств выходных не будет. Нужна максимальная мобилизация всех сил и ресурсов», - заявил градоначальник.
Он поручил обеспечить в праздники пожарную безопасность – следить, чтобы в парках народ не жег костры, обеспечить охрану памятников и мест воинской славы, а также праздничных площадок, где планируют отдыхать челябинцы.
Коммунальщикам Алексей Лошкин тоже запретил отдыхать. Он сказал, что все должны работать в обычном режиме и быстро отзываться на обращения жителей. «Отдельно поручил приостановить до 12 мая все плановые ремонты на водоводах. На праздниках люди не должны остаться без воды. Исключение - аварийные ситуации. Но и там нужно действовать максимально оперативно для минимизации неудобств», - сказал Лошкин.
Также он сделал акцент на вывозе мусора: потребовал вовремя убирать его не только с контейнерных площадок во дворах, но и из мест массового скопления людей в праздники.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Синоптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниКоров из СПК «Килачевский» эвакуируют в ближайшие деревниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияЖителей Ирбита предупредили о второй волне паводка«Я задачу решу»: Юран пообещал вывести «Урал» в Премьер-лигу после поражения в стартовом поединке сезона