Хоккеисты «Трактора» на домашнем льду обыграли московское «Динамо» во втором мачте полуфинальной серии Кубка Гагарина. Поединок в Челябинске обошелся без уже традиционного камбэка «черно-белых».
Подопечные Бенуа Гру впервые в этом плей-офф выиграли стартовый отрезок, который прежде проваливали. Сразу взяв игру под свой контроль, хозяева льда включили высокие скорости и заставили москвичей ошибаться. Уже на первой минуте Александр Кадейкин, перехватив неточную передачу, вывел челябинцев вперед. Подопечные Алексея Кудашова быстро отреагировали, перевели игру в зону соперника и сравняли счет, благодаря Никите Гусеву. В большинстве команды не отличились: вратари и оборона были на высоте. Тем не менее на перерыв «Динамо» ушло, уступая в счете. Артем Блажиевский удачно подобрал отскочившую шайбу и забил с пятака.

Во втором периоде столичные гости перехватили инициативу, показав игру лучше, чем в первом. Завершив красивую комбинацию, Артем Ильенко восстановил паритет. Игра стала обоюдоострой: динамовцы чаще атаковали, закрывая хозяев в их зоне, но забить еще раз не получалось. «Трактор» делал ставку на быстрые атаки, входя в зону и бросая. Шайб до перерыва больше не было. Все должно было решиться в третьем периоде.
Заключительный игровой отрезок начался с натиска челябинского коллектива. Бросок Максима Шабанова отразил Владислав Подъяпольский, но Семен Дер-Аргучинцев, оказавшись первым на добивании, снова вывел южноуральцев вперед. После этого дружина Бэна Гру перешла к игре на удержание счета, грамотно выстроив оборону и перекрыв «Динамо» путь в среднюю зону. Штурм ворот Зака Фукале был отчаянным, но там, где не справлялся вратарь, выручала перекладина. Финальный гудок зафиксировал победу «Трактора» со счетом 3:2. Это вторая победа в серии для южноуральцев.
Противостояние до четырех побед переезжает в Москву. 2 и 4 мая команды продолжат выяснять отношения на «ВТБ Арене».