[18+]
30 апреля 2025 в 17:56

Экс-губернатор Фургал подал иск против екатеринбургского журналиста Иннокентия Шеремета

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал судится с екатеринбургским журналистом Иннокентием Шереметом
© ЕАН. Архив
Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подал иск о защите чести и достоинства в отношении журналиста из Екатеринбурга Иннокентия Шеремета. Об этом сообщает telegram-канал «Суды общей юрисдикции города Москвы».
Поводом для подачи искового заявления стали высказывания Шеремета о Фургале в эфире канала «Соловьев LIVE». Фургал посчитал, что они не соответствуют действительности.
«Так, Шеремет И.В. неоднократно и без подтверждения доказательствами утверждал о причастности истца к функционированию преступного сообщества «Общак» и совершении им тяжких и особо тяжких преступлений, обвинял в многочисленных убийствах в 90-е годы», — говорится в сообщении.
В своем иске экс-губернатор потребовал обязать студию «Соловьев LIVE» и Шеремета опубликовать опровержение и взыскать компенсацию морального вреда. Сумма компенсации не уточняется.
Напомним, что Сергей Фургал был осужден по уголовному делу об организации убийств дальневосточных бизнесменов Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушении на Александра Смольского в начале 2000-х. Суд назначил экс-губернатору наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года. Пост главы Хабаровского края Фургал занимал с 2018 по 2020 год, пока не был задержан.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием