[18+]
12 мая 2025 в 16:26

СК начал проверку после наезда самокатчиков на детей в Магнитогорске

В Челябинской области Следственный комитет проверяет информацию о наезде самокатчиков на детей
© Архивное фото ЕАН
В Магнитогорске (Челябинская область) после наезда водителей электросамокатов на двух детей Следственный комитет начал проверку. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По данным из соцсетей, самокатчики совершили наезды на малолетних детей 9 и 11 мая. Одному ребенку всего четыре года. Оба водителя после наездов скрылись. Проверку проводят по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ об оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни или здоровья граждан.
СК устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.
В апреле 2025 года полиция проводила совещание по ситуации с самокатчиками в городах Челябинской области. Начальник управления Госавтоинспекции Иван Путков заявил, что поведение людей, управляющих средствами индивидуальной мобильности, не соответствует ни правилам, ни принципам уважения к другим участникам движения. Он назвал сложившуюся ситуацию бедой.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты