[18+]
15 мая 2025 в 17:55

Силовики с дронами нашли нелегалов в теплицах под Челябинском

Под Челябинском провели рейд по поиску мигрантов
© Скрин видео ГУ МВД
Силовики устроили облаву на мигрантов в теплицах Аргаяшского района (Челябинская область). Они провели рейд с использованием беспилотников, сообщили в ГУ МВД.
Сотрудники Управления по вопросам миграции вместе с сотрудниками районного ОМВД, представителями областного УФСБ и при силовой поддержке Росгвардии обследовали тепличные хозяйства. Работающих там иностранцев проверили на предмет законности пребывания в России, возможной причастности к преступлениям или нахождения в розыске. С помощью мобильного биометрического терминала у мигрантов взяли отпечатки пальцев, чтобы выяснить, не въехали ли они в Россию по поддельным документам.
В итоге выявлено 16 нарушений, связанных с нелегальной трудовой деятельностью граждан дальнего зарубежья. Теперь уличенные в незаконном пребывании в России мигранты должны до 10 сентября легализовать свой статус или уехать из страны.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
За мэра ответит губернатор: отбор кандидатов в главы Челябинска будет измененДве девочки найдены мертвыми в лесу недалеко от оренбургского селаВ Дегтярске под угрозой закрытия оказался детсад, который ремонтировали всем городомОпекунша убитого Далера Бобиева из Екатеринбурга выступила с последним словомГлава Екатеринбурга анонсировал новые отставки из-за плохой уборки улицСтруктура РЖД выдавливает на улицу жильцов общежития в Екатеринбурге