[18+]
20 мая 2025 в 12:00

Население Челябинска продолжает вымирать

В Челябинске продолжает наблюдаться естественная убыль населения
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске по итогам 2024 года число умерших на 2,2 тыс. превысило число родившихся. Такие данные опубликовал начальник аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков в своем блоге REBURG.
Среди 16 городов-миллионников естественный прирост населения наблюдается только в Москве и Краснодаре. В Казани показатель близок к нулевой отметке — -4 человека. В других мегаполисах естественная убыль превышает тысячу человек.
В Челябинской области по итогам 2024 года число умерших в полтора раза превысило число родившихся. Такую информацию ранее опубликовал Челябинскстат.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год