[18+]
29 мая 2025 в 11:03

Бывший главный инженер автобусного предприятия Челябинска получил срок в колонии

В Челябинске осудили бывшего главного инженера МУП «Служба организации движения»
© ЕАН. Архивное фото
Калининский районный суд Челябинска вынес приговор бывшему главному инженеру муниципального унитарного предприятия «Служба организации движения» Сергею Белову. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Сергея Белова признали виновным в получении взятки и мошенничестве. Ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штрафа в размере 36 млн рублей.
Суд установил, что в период с 2022-го по 2023 год бывший инженер «Службы организации движения» получил более 2,5 млн рублей за общее покровительство и оказание содействия ООО «НИТавто» в заключении контрактов на поставку запчастей.
Кроме того, Сергей Белов, вступив в сговор с директором ООО «Омега», похитил деньги предприятия, выделенные на закупку запчастей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемАдвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубы